Новости
05 июля 2022, 14:22 Александр Гутевич

Экс-чиновник из Севастополя вошёл в правительство Херсонской области

Михаил Родиков возглавил министерство образования Херсонской области.Михаил Родиков возглавил министерство образования Херсонской области.Фото: сайт правительства Севастополя

В Херсонской области с сегодняшнего дня начало работу новое правительство, сформированное по российским стандартам. Об этом сообщает военно-гражданская администрация региона.

«Херсонская область будет управляться по российскому образцу. Вновь сформированное правительство Херсонской области приступает к работе с 5 июля», – сказано в сообщении.

Возглавил местное правительство Сергей Елисеев, который ранее занимал должность первого вице-премьера Калининградской области. Он стал первым заместителем действующего руководителя региона – Владимира Сальдо.

По словам замглавы Херсонской военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, в состав правительства войдут местные специалисты, а также «люди, которые разбираются в российской специфике, опытные работники».

В частности, известно, что министерство образования и науки возглавил бывший глава департамента образования Севастополя Михаил Родиков, который занимал должность на протяжении трёх лет.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что в Крым прибыли 70 директоров школ и представителей управлений образования Херсонской и Запорожской областей для участия в обучающем семинаре, посвящённом особенностям сферы образования в РФ.