Новости
23 июня 2022, 10:39 Елена Гаврина

Представители сферы образования Херсонской и Запорожской областей обучатся в Крыму российским стандартам

В Крым прибыли 70 директоров школ и представителей управлений образования Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в своём телеграм-канале.

Обучающий семинар для них пройдёт в Евпатории на базе средней школы и детского сада № 17. Участники семинара ознакомятся с реализацией государственной политики Российской Федерации в сфере образования, изучат крымский опыт, а также обсудят правовые аспекты и организацию научно-методической работы, обеспечение безопасности образовательных организаций.

«Перед работниками отрасли образования освобождëнных территорий стоит сложная и масштабная задача – переход на российские образовательные стандарты».

Сергей Аксёнов | глава Крыма Сергей Аксёнов
глава Крыма

Также делегация встретится с главой Крыма Сергеем Аксёновым, главами военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей и министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым в режиме видеоконференции.

В мае планировалось, что крымские учителя поедут в Херсон готовить местных педагогов. Весной власти Крыма сообщили о намерении передать в школы Донбасса российские учебники по истории. Уже с 1 сентября школы Донецкой и Луганской народных республик будут работать по российским образовательным стандартам.