Новости
28 июня 2022, 10:10 Елена Гаврина

Электроснабжение всего Крыма восстановлено после непогоды

В Крыму после проливных дождей и подтоплений специалисты «Крымэнерго» полностью восстановили электроснабжение. Энергетики работали в круглосуточном режиме и дали свет более 4,3 тысячи абонентам, оказавшимся отключенными в непогоду.

Ливни стали причиной отключений в Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах Крыма, в крымской столице и Феодосии.

Энергетики переключали потребителей на резервные схемы энергоснабжения, используя резервные источники снабжения электроэнергией. В целом 110 энергетиков в составе 40 бригад трудились над ликвидацией последствий непогоды и восстановлением работоспособности сети, было задействовано 45 единиц техники. По состоянию на 8.00 28 июня в работе у специалистов находятся 23 точечные заявки абонентов.

«Крымэнерго» предстоит устранить локальные нарушения, связанные с подтоплением энергопринимающих устройств потребителей в посёлке Комсомольском, на улице Ракетной в Симферополе и в нескольких населенных пунктах Белогорского района. Работы выполнят после понижения уровня воды и получения соответствующего разрешения МЧС.

Как писал «Октагон.Крым», подтопления в Симферопольском районе признали чрезвычайной ситуацией межмуниципального характера. Напомним, в Симферопольском водохранилище значительно вырос приток воды из-за большого количества выпавших осадков. В связи с критической ситуацией объём сброса воды в реку в Салгир вынужденно увеличили.