Новости
11 октября 2021, 14:44 Никита Рассказов

Главу Судака отправили в отставку

Как и анонсировал «Октагон.Крым», депутаты городского совета Судака согласовали сегодня отставку главы администрации города Игоря Степикова.

Временно исполнять обязанности главы администрации будет первый заместитель Ирина Ерещенко.

При этом источники «Октагон.Крым» говорят, что новым главой города станет местный депутат Константин Подсевалов. Он член партии «Единая Россия», работает главным инженером туристско-оздоровительного комплекса «Судак».

Степиков складывает полномочия по собственному желанию. Конкретная причина отставки пока не называется. Чиновник возглавил Судак ещё в 2019 году.

Как сообщал «Октагон.Крым», на прошлой неделе силовики пришли к главе администрации курортной Евпатории Роману Тихончуку и главе горсовета Олесе Харитоненко. По данным источников в силовых структурах республики, председателя городского совета Евпатории подозревают в ряде экономических преступлений. Тем не менее чиновница не была арестована.

До этого глава Крыма Сергей Аксёнов принял отставку руководителя минздрава Александра Остапенко, бывшего зампредседателя совмина Евгения Кабанова, экс-министра строительства Михаила Храмова, министра транспорта Евгения Исакова. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей. Позже суд освободил их и поместил под домашний арест.

Симферополь