Новости
01 июня 2022, 13:19 Александр Гутевич

Губернатор Севастополя прояснил ситуацию с закрытием пляжей

Пляж «Васили»Пляж «Васили»Фото: Dead Resistant/GoogleMaps

Пляж в Ушаковой балке закрыт из-за мероприятий, связанных с проведением специальной военной операции. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал на заседании правительства города.

«По пляжу на Ушаковой балке ситуация накалилась, и многие не понимают, что происходит. Кто-то распространяет информацию, что территорию пляжа закрыли, чтобы построить частный яхт-клуб. Идёт специальная военная операция, и нельзя забывать, что Севастополь – главная база ЧФ. Ответственными силовыми ведомствами проводятся мероприятия, о которых подробно и детально, я, по понятным причинам, говорить не могу», – сказал он.

На данный момент доступ на пляж закрыт. Срок действия ограничений пока не называется.

Также, по информации губернатора, с 22.00 до 5.00 будет закрыт доступ отдыхающих на территорию пляжа «Хрустальный».

Сохраняется обвально-оползневая ситуация на пляже «Васили», он по-прежнему исключён из реестра официальных мест отдыха.

В такой же ситуации пляжи «Городской» и «Мраморный», но по причине значительного превышения бактериологических показателей. При этом доступ на их территорию остаётся.

Ранее директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов заявил, что место отдыха в Ушаковой балке исключили из-за несоответствия воды санитарным нормам, а забор вокруг поставили коммунальщики во избежание захламления и свалок.

Начало купального сезона запланировано на 15 июня.