Новости
03 ноября 2021, 13:30 Оксана Порицкая

Instagram заблокировал страницу правительства Севастополя

Социальная сеть Instagram заблокировала официальную страницу правительства Севастополя. Причиной стала «чрезмерная активность» на странице.

«Слишком много ответов на комментарии пользователей. Соцсеть называет это чрезмерной активностью. Страницу, к сожалению, восстановить не удалось, мы потеряли больше 10 тысяч подписчиков», – сообщили в пресс-службе правительства.

Там отметили, что создана новая страница @sevastopol_gov.

Между тем инсайдеры пишут, что блокировка произошла за накрутку подписчиков. В августе журналисты уже отмечали сомнительные показатели во время прямого эфира Михаила Развожаева в соцсети «ВКонтакте». Тогда за четыре дня на стене страницы губернатора пост с видео получил охват 13 тысяч, а под видео значились 204 тысячи просмотров.

Ранее, напомним, соцсеть Facebook отменила предоставление значка верификации аккаунту губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Постоянный представитель президента Украины в фантомной Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что это заслуги его ведомства. Глава Севастополя отметил, что уже давно не ведёт аккаунт в Facebook и давно думает о закрытии своей страницы. После этой истории «время точно пришло», решил губернатор.

Также в сентябре публикация главы крымского парламента Владимира Константинова в Instagram, посвящённая третьей годовщине убийства главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, была удалена техслужбой соцсети. Своё решение Instagram аргументировал тем, что в публикации якобы содержится насилие или упоминание опасных организаций.