Новости
14 декабря 2021, 13:53 Дмитрий Коваленин

Из Крыма могут запустить чартерный поезд на родину Деда Мороза

С территории полуострова могут пустить чартерный поезд на родину Деда Мороза – в Великий Устюг. Об этом рассказали в пресс-службе крымского министерства курортов и туризма.

Планируется, что поезд будет останавливаться в Воронеже, Нижнем Новгороде, Великом Устюге и Костроме.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, изюминкой такого маршрута станет использование настоящего паровоза.

«Также разрабатывается новый железнодорожный маршрут выходного дня Симферополь – Сочи. Въездные и выездные туры с питанием и экскурсионной программой (близлежащие в Краснодар, Ростов и Сочи) как путешествие выходного дня особенно актуальны в осенне-весенний период», – добавил министр.

По словам Волченко, железнодорожные туры необходимо развивать не только на полуострове, но и по всей стране.

Как писал «Октагон.Крым», в ближайшее время компания «Гранд Сервис Экспресс» готова запустить серию железнодорожных маршрутов в Крым и круизный поезд. В частности, перевозчик предполагает, что туры будут включать группы от 100 до 300 человек на регулярных рейсах и непосредственно на круизном поезде. Туристы будут ехать с остановками в Феодосии, Бахчисарае, Севастополе и в промежутках путешествовать по радиальным маршрутам.