Новости
18 апреля 2022, 17:30 Александр Гутевич

Из Минска в Симферополь запустят поезд

Ежедневный поезд Москва – Симферополь будет останавливаться в Минске. Об этом заявил председатель правления белорусского Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

«Так воплотилось заявление посла России в Беларуси Бориса Грызлова и министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, сделанное во время выставки “Отдых 2022”», – сказал он агентству Sputnik.

По словам Гулого, состав начнёт курсировать уже с 26 мая. В Минске к нему будут прицепляться два пассажирских вагона. Билеты уже скоро должны появиться в продаже.

Крымские власти уже неоднократно высказывали заинтересованность в расширении интеграционных связей с Белоруссией. Полуостров ранее был одним из самых популярных направлений для отдыха у белорусских туристов, но из-за логистических трудностей пассажиропоток значительно снизился.

Напомним, посол России в Белоруссии Борис Грызлов, который был назначен на должность в начале этого года, во время посещения минской туристической выставки «Отдых 2022» предположил, что поезд из Минска в Симферополь мог бы стать самым удобным вариантом доехать до Крыма.

Как сообщал «Октагон.Крым», оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» анонсировал увеличение количества вагонов в регулярных поездах «Таврия» на майские праздники. Продажа дополнительных билетов на полуостров уже открыта.