Новости
15 апреля 2022, 14:08 Александр Гутевич

Открыта продажа дополнительных билетов на поезда в Крым

На период майских праздников открыта продажа дополнительных билетов на поезда в Крым. Об этом сообщили в министерстве туризма РК.

Оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» до конца лета увеличил число вагонов на поезда по популярным направлениям. С 15 апреля в продажу поступило около 18 тыс. мест на регулярные поезда. Речь идёт о направлениях из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска и Астрахани.

Также до 15 мая продлено курсирование дополнительного поезда «Таврия», который следует по пути Москва – Симферополь.

В целом, по информации министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, для гостей Крыма на майские праздники доступно около 60 тыс. билетов на поезда. На данный момент 30 процентов из них свободны для бронирования.

Сообщается, что в этом году на майские праздники продано на 50 процентов больше билетов, чем в прошлом.

Ранее увеличение количества вагонов в регулярных поездах «Таврия» на майские праздники анонсировал оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс». Также в правительстве Севастополя пообещали открыть прямое железнодорожное пассажирское сообщение с Мурманском, а в 2023 году планируется запуск городской электрички.

Майские праздники в Крыму под вопросом

Вице-губернатор Севастополя Мария Литовко заявила, что уровень бронирования на майские праздники в этом году упал по сравнению с прошлым почти в два раза – с 95 до 50 процентов. Аналогичная ситуация и в Республике Крым, где отельеры констатируют существенное падение количества заявок на отдых в праздничные дни мая. В первую очередь, на такой ситуации сказалась временная отмена авиасообщения в ряде аэропортов юга России, в числе которых и Симферополь. Многие люди не хотят добираться издалека поездами и машинами ради короткого отдыха в несколько дней и выбирают Сочи, аэропорт которого работает в штатном режиме. А тем, кто выбрал всё-таки Крым, придётся побороться за железнодорожные билеты.

Перейти к материалу