Новости
19 апреля 2022, 17:45 Елена Гаврина

К концу года Крым прибавит тысячу километров отремонтированных дорог

Власти Крыма планируют отремонтировать к концу 2022 года ещё тысячу километров дорожного полотна. Об этом сообщил врио министра транспорта РК Николай Лукашенко.

«Крымчане обратили внимание, что работы на дорогах полуострова начались ещё в начале зимы и активно продолжаются сегодня. Мы не собираемся отступать от планов, намеченных на год. Наоборот, планируем наращивать объёмы ремонтов», – сказал Лукашенко.

По информации главы министерства, уже стартовало строительство второго этапа трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Идёт ремонт улично-дорожной сети Симферополя. На некоторых улицах дорожники уложили финишный слой асфальта и нанесли разметку.

Напомним, 25 сентября прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов принял отставку министра транспорта РК Евгения Исакова. Временно исполнять обязанности министра транспорта РК был назначен Николай Лукашенко. В начале апреля экс-министр был оштрафован по требованию прокуратуры за срыв оплат по государственному контракту.

Как писал «Октагон.Крым», глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился передать госпредприятию «Крымавтодор» два щебёночных карьера в постоянное пользование. Щебень необходим «Крымавтодору» для обеспечения работ по грейдированию грунтовых дорог на полуострове.