Новости
01 сентября 2021, 12:04 Никита Рассказов

К концу лета половина сотрудников турсферы Крыма привилась от COVID-19

Около половины работников отелей и санаториев Крыма уже прошли вакцинацию от коронавируса нового типа.

Как сообщил министр туризма региона Вадим Волченко, в курортной сфере республики задействовано 40 тысяч человек. Централизованно привились около 45 процентов.

«На сегодня более 18 тысяч сотрудников объектов размещений прошли вакцинацию только централизованным способом, не считая самостоятельной вакцинации в поликлиниках», – отметил Волченко.

По его словам, несмотря на максимальную загрузку средств размещения в июне-августе, отели и санатории не допустили ни единой серьёзной проблемы или вспышки COVID-19.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что глава республики Сергей Аксёнов разрешил провести под Судаком фестиваль «Таврида.Арт». Ожидается, что участие в нём примут 6 тысяч человек. Кроме того, крымские власти разрешили провести седьмой Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым». Он пройдёт с 6 по 13 сентября на базе центра спорта «Эволюция» в Евпатории.

До этого Аксёнов разрешил провести Кубок КВН на территории элитного крымского отеля «Mriya».

Накануне власти ещё на месяц продлили действие летних ограничений по COVID-19 в некоторых городах и районах. Речь идёт о запрете работы ночных клубов, кальянных, дискотек на территории Симферополя и пригорода, Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Джанкоя и района, Бахчисарая, Бахчисарайского района.

Также на месяц продлевается запрет на заполнение залов театров, кинотеатров, симферопольского цирка, государственных концертных заведений больше, чем на 50 процентов.

Симферополь