Новости
27 июля 2021, 09:42 Никита Рассказов

К середине лета Крым принял 4 миллиона туристов

К середине лета туристический поток в Крым превысил на 40 процентов аналогичный показатель доковидного 2019 года. Всего к 16 июля курорты региона посетили больше 4 миллионов отдыхающих.

Как сообщили в пресс-службе минкурортов республики, на фоне роста туристических показателей особенно важно соблюдение требований Роспотребнадзора. На сегодня не было зафиксировано ни одного очага коронавирусной инфекции в объектах размещения Крыма.

Уже более 13 тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы по всему полуострову прошли вакцинацию от коронавируса, не считая тех, кто вакцинируется в частном порядке.

Напомним, что два года подряд Крым бил рекорды по турпотоку. В 2018 году регион посетили 6,8 миллионов человек, в 2019 году – 7,4 миллионов. И хотя в 2020 году сезон начался позже обычного, в Крыму побывали более 6,3 миллионов человек.

Согласно прогнозам на этот год, регион примет около 8 миллионов туристов, а до 2025 года турпоток вырастет до 10 миллионов человек в год.

Сегодня средняя загрузка работающих средств размещения превышает 80 процентов, а в отдельных регионах – и 90 процентов. Для сравнения: в 2019 году объекты в этот период были загружены в среднем на 68 процентов.

Крым стал главной здравницей для переболевших коронавирусом

Крым становится федеральным центром по реабилитации пациентов с поражением лёгких после COVID-19. Здесь уже около года работают санаторно-курортные программы восстановления. О первых итогах узнал «Октагон.Крым».

Перейти к материалу