Новости
31 августа 2021, 10:03 Евгений Задорожный

Крупный логистический комплекс появится в Крыму к концу года

Первый склад класса «А» будет построен под Симферополем в октябре. Уже в этом году он начнёт оказывать услуги аренды и ответственного хранения крымским и материковым компаниям.

По данным руководителя проекта компании «Сервис-М» Александра Попова, это первый в Крыму логистический комплекс класса «А» для клиентов проектной мощностью 40 тыс. квадратных метров.

«Подобные современные склады расположены во многих городах России и предназначены для хранения либо ответственного хранения продуктов питания и промышленной группы товаров. 1 октября мы планируем построить первую очередь – первый склад площадью 5 880 квадратных метров», – рассказал Александр Попов.

Комплекс строится по самым современным технологиям: здесь будет фронтальная стеллажная система в пять ярусов, система управления складом, беспылевой пол с допустимой нагрузкой 6 тонн на квадратный метр.

Расположится комплекс на трассе Симферополь – Джанкой. Руководитель проекта добавил, что уже достигнута предварительная договорённость по строительству железнодорожной ветки до участка.

На данный момент готовность первой очереди логистического комплекса составляет 70 процентов, вторая – в стадии проектирования.

Как писал ранее «Октагон.Крым», в Севастополе построят военный логистический комплекс за 17 млрд рублей.

Симферополь