Новости
28 августа 2021, 16:45 Евгений Задорожный

В Севастополе построят военный логистический комплекс за 17 млрд рублей

На инфраструктуру производственно-логистического комплекса в Севастополе направят более 13 млрд рублей, соответствующее соглашение об условиях финансирования подписало Минобороны РФ в рамках форума «Армия-2021». По данным военного ведомства, в комплекс войдут здания и сооружения, предназначенные для складирования, хранения и ремонта имущества ВС РФ.

Согласно концессионному соглашению, ООО «Управляющая компания “Совфрахт”» на свои и заёмные средства обязуется построить объекты федеральной инфраструктуры, которые впоследствии будут переданы государству, а также коммерческие объекты. Окончательная стоимость строительства оценивается ориентировочно в 17 млрд рублей.

Строительство 24 производственно-логистических комплексов на территории России осуществляется по решению президента РФ и по указанию министра обороны страны. Сейчас в процессе возведения шесть таких объектов.

Как писал ранее «Октагон.Крым», в Севастополе начнут строить инфраструктуру для городской электрички. Перевозить этот вид транспорта будет до восьми миллионов пассажиров в год. Первый этап строительства будет включать 12 станций. Развивать городскую электричку планируется до 2030 года с электрификацией и расширением уже существующих путей.

Севастополь