Новости
05 апреля 2022, 17:42 Елена Гаврина

Крым подписал с Арменией соглашения в сфере туризма

Делегация правительства Республики Крым прибыла в Ереван для развития международных и экономических отношений. В первый день визита туристические компании Крыма и Армении подписали пять соглашений. Об этом сообщила заместитель председателя республиканского совмина, министр финансов Крыма Ирина Кивико.

На деловом завтраке крымчане презентовали экономический инвестиционный потенциал полуострова.

«Также презентовали туристический потенциал, и в результате у нас уже подписано пять соглашений между туристическими фирмами и отелями Республики Крым и турфирмами Армении. Бизнес готов работать», – прокомментировала Ирина Кивико.

По информации министра, армянская сторона также заинтересовалась пневмооборудованием и продукцией электромашиностроительного завода.

Как писал «Октагон.Крым», в Крыму на заседании республиканского совета по улучшению инвестиционного климата утвердили проект строительства туристического кластера в Ялте. Для реализации проекта потребуется 6,6 млрд рублей.

Крымские чиновники-путешественники

Крымские чиновники недавно вернулись из очередной поездки в Объединённые Арабские Эмираты, где приняли участие в ряде бизнес-завтраков и обсудили на площадке российско-арабского делового совета возможность торговых отношений. Такие поездки в жаркие южные страны делегации из Крыма совершают регулярно на протяжении восьми лет, однако результат их работы пока незаметен. Что делают за границей чиновники, путешествующие за государственный счёт, и столько это стоит, разбирался «Октагон.Крым».

Перейти к материалу