Новости
10 августа 2021, 11:57 Никита Рассказов

Крым получил от Москвы 8 млрд рублей на новые дороги

Крым получил от федеральных властей дополнительные 8 млрд рублей на дорожное строительство в этом году. Как сообщил глава республики Сергей Аксёнов, на следующий год регион получит ещё больше – 10 млрд рублей.

Деньги позволят раньше начать ремонт улиц, где по графику работы были запланированы на другой год.

«В Симферополе в этом году планируем и улицы Карла Маркса “добить”, Толстого, Пролетарскую, Воровского – скорее будет этот или начало следующего года», – пояснил глава Крыма.

Напомним, что сегодня Крым занимает первое место в стране по темпам строительства и ремонта дорог.

«Формула, которую мы применяем – выбора трёх генподрядчиков с соответствующими технологиями, компетенциями, мобилизационными возможностями, – себя оправдала. Такого объёма средств и в таком качестве Крым никогда не использовал».

Сергей Аксёнов | глава Республики Крым Сергей Аксёнов
глава Республики Крым

Как сообщал «Октагон.Крым» накануне, власти заключили контракт с компанией «ВАД» на ремонт ещё двух улиц в Симферополе за 52,9 млн рублей. Как говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок, работы пройдут на улицах Очаковской и Соколиной.

Ранее ВАД отремонтировала 39 улиц в столице республики. Среди них Козлова, Киевская, Русская, Дмитрия Ульянова, Жуковского, Марка Донского, проспект Вернадского и другие.

Построившая трассу «Таврида» санкт-петербургская компания «ВАД» определена Правительством России в числе единых подрядчиков ремонта дорог, заказчиком по которым выступает Служба автодорог Крыма.

Симферополь