Новости
24 июня 2021, 13:01 Никита Рассказов

Крым поставил рекорд по суточной вакцинации от COVID-19

Суточный рекорд по вакцинации населения от коронавируса установлен в Крыму. За 23 июня прививку сделали больше 11,7 тысячи человек, сообщили в Центре управления регионом (ЦУР). Это рекорд за всё время кампании вакцинации от COVID-19 на полуострове. Подчёркивается, что всего по состоянию на 24 июня в Крыму вакцинировано 290 927 человек.

По словам руководителя центра Анатолия Половинца, с начала года специалисты ЦУР обработали больше 23,6 тыс. обращений граждан на тему вакцинации, которые поступают через социальные сети и портал госуслуг.

Чтобы повысить информированность граждан, совместно с министерством здравоохранения республики ЦУР запустил чат-бот «Вакцинация в Республике Крым», где собрана вся актуальная информация.

Напомним, что 15 декабря 2020 года в Крыму началась вакцинация медработников, а 18 января стартовала массовая вакцинация населения. По данным минздрава, в республике работают 127 стационарных пунктов вакцинации, а также 57 мобильных бригад.

Как сообщал «Октагон.Крым», мобильные медицинские посты Министерства обороны начали работать на полуострове. В пунктах населению будут делать анализы по выявлению инфекций, включая коронавирус. Временные медпункты развёрнуты в Севастополе, Ялте, Алупке, Алуште, Коктебеле, Керчи и Феодосии.

Симферополь