Новости
11 ноября 2021, 12:29 Руслан Микаилов

Крымские чиновники будут ежедневно отчитываться перед главой РК за отставания по ФЦП

Чиновники, отвечающие за реализацию крымской федеральной целевой программы (ФЦП), будут каждый день с утра докладывать главе Республики Крым о текущей ситуации. Об этом Сергей Аксёнов заявил сегодня, 11 ноября, в ходе совещания по проблемным вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов.

«По объектам, которые находятся в красной зоне, в 8.30 все [чиновники, которые ответственны за строительство] у меня в кабинете с докладами. Ежедневно», – заявил он.

Напомним, 3 ноября председатель совета министра РК Юрий Гоцанюк сообщил, что касса освоения объектов ФЦП составляет около 60 процентов. Общая сумма к концу года должна составить 36,5 млрд рублей. По его словам, запланировано сдать всего 88 объектов, из них 38 уже сданы. Юрий Гоцанюк курирует реализацию ФЦП в Крыму с 27 сентября этого года после ареста вице-премьера республики Евгения Кабанова, курировавшего программу раньше.

Как писал «Октагон.Крым», ФЦП Крыма и Севастополя могут заменить новой госпрограммой. Новую структуру государственной программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года разработали в Минэкономразвития РФ.