Новости
28 апреля 2022, 17:19 Александр Гутевич

Крымские полицейские помогли отцу спасти ребёнка

В Крыму сотрудники ДПС помогли оперативно доставить в больницу трёхлетнюю девочку с признаками удушья. Об этом сообщает пресс-служба крымской полиции.

На трассе «Таврида» в районе посёлка Ленино дорожные инспекторы увидели автомобиль «КИА», который периодически останавливался и продолжал движение. Взволнованный водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что в машине задыхается и теряет сознание его трёхлетняя дочь. Мужчина привёз семью на отдых из Подмосковья, и, столкнувшись с непредвиденной ситуацией, безуспешно пытался найти дорогу в больницу.

Понимая, что дорога каждая минута, полицейские сопроводили автомобиль в ближайшее медучреждение. По пути они связались с врачом и рассказали о ситуации. В течение пяти минут задыхающегося ребёнка доставили в больницу, где ему оказали своевременную медицинскую помощь и извлекли из дыхательных путей мелкую деталь от игрушки.

Мужчина поблагодарил инспекторов ГИБДД – лейтенантов полиции Эдуарда Пенькаса и Александра Романюка, участие и оперативные действия которых спасли жизнь его маленькой дочери.

Ранее в Крыму двое сотрудников полиции спасли троих жителей села Солнечногорского из горящего дома.