Новости
20 февраля 2022, 15:03 Дмитрий Коваленин

Крымские сотрудники Госавтоинспекции спасли трёх человек из горящего здания

В Крыму двое сотрудников полиции спасли троих жителей села Солнечногорского. Полицейские помогли жильцам дома выйти из горящего здания, говорится в сообщении официального представителя МВД России.

Уточняется, что начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Алуште майор полиции Павел Противень вместе с инспектором дорожного надзора старшим лейтенантом полиции Александром Смолинским увидели пламя, которое охватило крышу и большую часть жилого дома в Солнечногорском.

Павел Противень сообщил о пожаре в экстренные службы, а Александр Смолинский вбежал внутрь горящего здания. Практически при нулевой видимости он смог найти и вывести в безопасное место мужчину и женщину. В помещении оставалась спящая 84-летняя пенсионерка. Сотрудник Госавтоинспекции разбудил пожилую женщину и помог ей выбраться на улицу.

Как писал «Октагон.Крым», Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырёх человек при пожаре в Инкермане (Севастополь). На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Причины пожара устанавливаются, назначен ряд экспертиз.