Новости
21 июля 2022, 17:50 Александр Гутевич

Крымские власти передумали строить парк аттракционов в Евпатории

Власти Крыма отказались от строительства аттракционов в евпаторийском парке имени Фрунзе. Об этом на совещании в местной администрации сообщил республики Сергей Аксёнов.

«Решение принято, что инвестиционный проект реализован в этом парке не будет. Мы договорились реализацию этого проекта остановить, необходимости нет. Здесь с коллегами сошлись во мнении, что предыдущая администрация без учёта интересов города заключила инвестсоглашение», – заявил Аксёнов.

Теперь власти намерены провести на этом месте недорогое благоустройство. В парке будут установлены новые бордюры, лавочки, урны, покрашена ограда, высажен газон, заменено освещение. Средства будут выделены из бюджета города. Также к благоустройству привлекут местных предпринимателей.

Предыдущие власти Евпатории планировали реализовать в парке инвестпроект, который предусматривал благоустройство территории, замену старого колеса обозрения и реконструкцию кафе. Однако проект с самого начала продвигался со скандалами. В частности, по информации местных активистов, общественные слушания проходили с нарушением правил регистрации, а также противоэпидемических требований. Кроме того, неоднозначным был и вопрос выделения земли под реализацию проекта.

Напомним, Аксёнов сообщил, что реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории должны закончить в октябре 2023 года. Новым подрядчиком стала компания «Интерстрой» (Санкт-Петербург).

Ранее «Октагон.Крым» писал, что «СК Консоль-Строй ЛТД» выбрана единственным подрядчиком нового водовода в Евпатории стоимостью 2,3 млрд рублей.