Новости
21 июля 2022, 17:33 Елена Гаврина

В Крыму озвучили очередные сроки окончания реконструкции набережной Евпатории

Реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории должны закончить в октябре 2023 года. Об этом на выездном совещании по проблемным вопросам Евпатории сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Планируем закончить в октябре 2023 года. Работу разделят на этапы. До следующего курортного сезона большую часть набережной, по крайней мере, променадную, планируем ввести в эксплуатацию. Как минимум, открыть её для прохода», – сказал Аксёнов.

Аксёнов уже давал поручение ускорить реконструкцию курортного объекта. Цена контракта с новым подрядчиком составит 1,69 млрд рублей. При этом 15 процентов от этой суммы подрядчик получит авансом в обмен на обязательство выполнить не менее половины работ.

По информации подрядчика, сегодня на объекте работают 75 рабочих и 14 единиц техники. Ведётся демонтаж парапета и разбор каркасов подпорной стенки.

Как писал «Октагон.Крым», компания из Санкт-Петербурга ООО «Интерстрой» станет новым подрядчиком, который продолжит реконструкцию многострадальной набережной Терешковой в Евпатории. Ранее глава минстроя Крыма Карлен Петросян обещал завершить реконструкцию объекта к 2024 году. Также недовольство ходом работ на набережной Терешковой в Евпатории выразил и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.