Новости
12 августа 2021, 09:52 Никита Рассказов

Ливень затопил дома под Симферополем и дорогу на Ялту

С понедельника в Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение. Вечером в среду непогода привела к подтоплению в Симферопольском районе. Из-за потока воды был затруднён проезд по трассе Симферополь – Ялта.

Как сообщили в МЧС по Крыму, в итоге подтоплеными оказались четыре дома и 11 придомовых территорий в Симферопольском районе.

«В результате перенаполнения природного естественного водоёма произошёл сход воды на автодорогу между сёлами Краснолесье и Доброе», – уточнили в ведомстве.

Отмечается, что шесть человек, в том числе ребёнок, отселены в пункт временного размещения в соседнее село Перевальное.

«С целью мониторинга складывающейся обстановки выставлены три временных спасательных поста. Информации о пострадавших не поступало», – добавили в МЧС.

Всего для ликвидации последствий привлечено 95 человек и 18 единиц техники. Администрация Симферопольского района выделила 12 автобусов на случай возможной эвакуации из зоны паводка. А в Краснолесье продолжает работу межведомственный оперштаб.

При этом власти Симферопольского района прорабатывают вопрос о выплатах компенсаций тем, чьё имущество пострадало от паводка в селе Краснолесье, сообщил глава администрации района Дионис Алексанов.

«Компенсации будут обязательно, уже сегодня необходимые работы проводятся. Будет понимание об объёме компенсаций, когда акты сделаем, обойдём каждый дом, определим сумму ущерба», – цитирует Алексанова «Крыминформ».

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров неоднократно страдал от сильных дождей этим летом. 16 и 20 июня были подтоплены Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь