Новости
11 января 2022, 12:12 Оксана Порицкая

Максим Балахонов пообещал продолжить ездить в маршрутке на работу

Депутаты горсовета Симферополя проголосовали за назначение Максима Балахонова на должность исполняющего обязанности главы администрации крымской столицы. Он будет работать в качестве врио до оглашения итогов конкурса на замещение должности мэра. Дату конкурса назначат в течение 15 дней.

Максим Балахонов уже успел раздать первые обещания на новой должности. Он рассказал, что будет и дальше добираться на работу общественным транспортом.

«Я и сейчас продолжаю периодически мониторить работу общественного транспорта. Просто не всегда удаётся в соцсети выкладывать. И не только я, но и другие сотрудники, в том числе и управление транспорта осуществляет систематический линейный контроль. Мы постоянно выезжаем на определенные остановки общественного транспорта и мониторим соблюдения расписания, интервалов и состояния автобусов», – заявил журналистам Балахонов.

Новый врио главы города также обязался закончить благоустройство площади Ленина до конца текущего месяца.

«У нас сроки определены контрактом – это 31 декабря 2021 года. Соответственно, сейчас прорабатывался вопрос заключения допсоглашения, и подрядчик обязался завершить до конца января. Планирую ежедневно контролировать этот процесс», – заявил Балахонов.

Ранее, 10 января, глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что первый заместитель главы администрации Симферополя Максим Балахонов будет исполнять обязанности мэра крымской столицы.

Напомним, накануне празднования Нового года Аксёнов заявил, что руководитель администрации Симферополя Валентин Демидов написал заявление о сложении с себя соответствующих полномочий. Прежде сообщалось, что врио главы администрации города назначат на внеочередной сессии Симферопольского городского совета 11 января. В этот же день планируется официально принять отставку Демидова.