Новости
10 января 2022, 13:15 Дмитрий Коваленин

Руководителем Симферополя станет первый заместитель главы администрации

Прежде Максим Балахонов в качестве пассажира изучал особенности работы столичного общественного транспортаПрежде Максим Балахонов в качестве пассажира изучал особенности работы столичного общественного транспортаФото: официальный сайт администрации города Симферополя

В Симферополе первый заместитель главы администрации города Максим Балахонов будет исполнять обязанности мэра крымской столицы. Об этом в социальных сетях рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

«Принято решение, что исполняющим обязанности главы администрации будет назначен Максим Борисович Балахонов, который на данный момент занимает должность первого заместителя главы администрации», – написал Аксёнов.

Он также отметил, что, несмотря на отставку главы администрации Симферополя, работа в столице велась, в том числе во время праздничных дней.

Напомним, накануне празднования Нового года Аксёнов заявил, что руководитель администрации Симферополя Валентин Демидов написал заявление о сложении с себя соответствующих полномочий. Прежде сообщалось, что врио главы администрации города назначат на внеочередной сессии Симферопольского городского совета 11 января. В этот же день планируется официально принять отставку Демидова.

Максим Балахонов родился 6 июня 1977 года в Армянске Красноперекопского района Крымской области. В 1999 году окончил Таврический институт предпринимательства и права по специальности «правоведение». В 2003 году окончил Национальный университет внутренних дел по специальности «правоведение». В 2009 году окончил Национальную академию прокуратуры Украины по специальности «правоведение».

Должность первого заместителя мэра крымской столицы Балахонов занимает с октября 2021 года.

Как писал «Октагон.Крым», Максим Балахонов проверял работу общественного транспорта в столице Крыма. Пересесть из личного авто в маршрутку чиновникам поручил Сергей Аксёнов. Однажды в ходе так называемого эксперимента Балахонов сообщил, что ему не удалось дождаться транспорта в центре Симферополя. Он прождал маршрутку почти 40 минут, но автобус так и не приехал.