Новости
20 сентября 2021, 12:03 Евгений Задорожный

Масштабные военные учения задействуют четыре полигона ЮФО

Более 10 тысяч военнослужащих примут участие в масштабных учениях, которые пройдут сразу на четырёх полигонах Южного военного округа.

Как сообщили в командовании Южного военного округа России, в Крыму на полигоне Опук состоится масштабная тренировка мобильных тактических групп, предназначенных для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Также учения с отработкой новых элементов боевого порядка и способов тактических действий пройдут на полигонах Ростовской области Кузьминский и Кадамовский. Мотострелковый полк из состава 42-й мотострелковой дивизии совершит марш на полигон Альпийский, где примет участие в двустороннем командно-штабном учении с военнослужащими военной базы, дислоцированной в Южной Осетии.

Продолжится двустороннее батальонное тактическое учение на полигоне Гвардеец в Чеченской Республике.

Как ранее сообщал «Октагон.Крым», на крымском полигоне Опук начались тактические учения, в рамках которых артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота проведут боевые стрельбы.

Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ, цель мероприятия – повышение практических навыков личного состава в скрытом выдвижении, развёртывании на огневых позициях с марша, а также ведении огня по позициям условного противника на различных дальностях.