Новости
20 июля 2021, 13:20 Никита Рассказов

МЧС прогнозирует Крыму сильные ливни и новые подтопления

Региональное МЧС прогнозирует в среду и четверг на территории Крыма град, шквалистый ветер и сильные ливни.

По данным республиканского гидрометцентра, в связи с прохождением холодного фронтального раздела 21 и 22 июля в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы, крупный град, усиление северо-западного ветра.

В этой связи возможны подтопления, аварии на объектах энергетики и ЖКХ, вероятны нарушения транспортного сообщения и повреждения сельскохозяйственных растений.

Жителям и гостям Крыма не рекомендуется находиться рядом с плохо укрепленными рекламными щитами и слабо укреплёнными конструкциями.

Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива. В связи с этим настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок в горно-лесную местность, на море и внутренние водоемы.

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров несколько раз пострадал от сильных дождей за последние полмесяца. 16–20 июня была подтоплена Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь