Новости
24 сентября 2021, 09:39 Евгений Задорожный

Мэр Алушты Галина Огнева предстала перед местными в новом облике

Фото: группа «Подслушано. Алушта» в соцсети «ВКонтакте»Фото: группа «Подслушано. Алушта» в соцсети «ВКонтакте»

Граффити в Алуште, подозрительно похожие на образ городского мэра Галины Огневой, вызвали шквал комментариев в социальных сетях.

Первой сходство заметила подписчица группы ВКонтакте «Подслушано | Алушта». Она сделала коллаж, соединив два фото: мэра и граффити.

«Мне кажется, или одно из граффити на фасаде “Галереи иллюзий”, что в Приморском парке, похоже на главу Алушты Галину Огневу?» – спросила мнения других подписчиков крымчанка.

Многие пользователи социальной сети нашли черты мэра в новом рисунке, некоторые даже предположили, что чиновница позировала для нового арт-объекта.

В администрации Алушты опровергли такие догадки, заявив, что сходство если есть, то этого намеренно никто достичь не пытался.

«Галина Огнева не могла позировать. Это у кого-то такая фантазия, раз увидели сходство», – сообщила руководитель аппарата администрации города Наталья Журба.

Директор «Галереи иллюзий», частный предприниматель Виктор Жиленко также придерживается мнения, что нарочно такой цели никто не преследовал.

«Эскизы, по которым создавались граффити, очень распространённые. Это двуплановые изображения, которые по-разному можно рассматривать как вблизи, так и издали», – прокомментировал Жиленко журналистам издания ForPost.

Как сообщал «Октагон.Крым», города Крыма начали украшать рисунками. Крымские художники студии Dislav украсили в Ялте две подпорные стены граффити. Необычность композиции в том, что рисунки дополняют ранее существовавшие зелёные насаждения.

Алушта