Новости
12 февраля 2022, 14:54 Евгений Задорожный

Мэром Симферополя решил стать Глеб Клубничка из «Дома-2»

В конкурсе на замещение должности главы Симферополя решил принять участие экс-участник скандального проекта «Дом-2» Глеб Жемчугов, более известный как Глеб Клубничка. О своей готовности испытать себя шоумен заявил в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ведущий Глеб Жемчугов Крым (@gleb_zhemchugov)

«Вы скажете, что у меня плохое прошлое, проблемы с алкоголем, проект “Дом-2”, но разве люди с хорошей репутацией смогли о вас позаботиться?» – задал вопрос избирателям Глеб Клубничка-Жемчугов.

Он решил стать мэром, после того как узнал, что на объявленный ранее конкурс почти никто не подал документы. Жемчугов заявил, что уже собрал команду и имеет чёткое понимание, каким должен быть глава столицы полуострова. Глеб уверен, что если получилось у Шварценеггера и Зеленского, то и он станет мэром.

Кроме того, Жемчугов в своём первом обращении к подписчикам в качестве потенциального руководителя Симферополя заявил, что его кандидатуру предложил советник главы Крыма Олег Крючков. Правда, фамилию советника кандидат в ролике произнёс с ошибкой, назвав его Олегом Крюковым.

Напомним, Жемчугов несколько лет назад перебрался на полуостров, где решил попробовать себя в общественной и политической жизни. Некоторое время он являлся членом Общественного совета Симферополя.

Как сообщал «Октагон.Крым», конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя признали несостоявшимся. Это произошло из-за того, что отсутствовало необходимое количество кандидатов.