Новости
11 февраля 2022, 12:52 Дмитрий Коваленин

В Симферополе отменили конкурс на замещение должности мэра

Конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя признали несостоявшимся. Это произошло из-за того, что отсутствовало необходимое количество кандидатов, сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк. Он же является руководителем конкурсной комиссии.

«Для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города было подано четыре пакета документов. По результатам проверки документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, двум кандидатам было отказано в допуске к участию в конкурсе. Один кандидат отозвал своё заявление от участия в конкурсе», – написал он в соцсети Facebook.

Гоцанюк добавил, что из-за отсутствия нужного количества кандидатов (их должно быть не меньше двух) конкурс признали несостоявшимся.

Председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев сообщил, что комиссия представит депутатам горсовета протокол, чтобы принять решение об объявлении повторной процедуры на замещение должности главы крымской столицы.

«Конкурс прошёл, протокол мы подготовим, опубликуем. Будем назначать следующий конкурс. Это, наверное, уже на следующей сессии. В среду. Назначим следующий конкурс – и ждём всех претендентов», – сказал он.

Напомним, в начале этой недели в СМИ появилась информация, что на конкурс на замещение должности мэра Симферополя никто не заявился. До этого проведение процедуры было назначено на 11 февраля. Как писал «Октагон.Крым», предыдущий глава симферопольской администрации Валентин Демидов накануне Нового года написал заявление об отставке. Сейчас обязанности мэра временно исполняет первый заместитель главы администрации Максим Балахонов.