Новости
25 сентября 2021, 14:10 Анастасия Ермакова

Министр транспорта Крыма Евгений Исаков ушёл в отставку

В Крыму ушёл со своей должности министр транспорта l Фото: Кадр из видео: «СТВ Крым»/YouTubeВ Крыму ушёл со своей должности министр транспорта l Фото: Кадр из видео: «СТВ Крым»/YouTube

В Крыму покинул свой пост министр транспорта Евгений Исаков. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов в своём телеграм-канале. Распоряжение уже подписано.

«Ротация кадров – это естественный процесс, без которого невозможно эффективно решать текущие вопросы», – написал он.

Исаков руководил министерством с октября 2020 года. Ранее он работал в качестве и.о. главы департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Севастополя. Исаков был восьмым по счёту министром транспорта республики за семь лет.

Как сообщал «Октагон.Крым», ранее стало известно об отставке вице-премьера Крыма Евгения Кабанова. Обвинение инкриминирует ему причинение ущерба на сумму в 57,5 млн рублей. Сам Кабанов свою вину не признаёт. В суде он заявил, что, «возможно, пропустил вопрос ценообразования, но к хищениям не причастен».

По одному делу с Кабановым проходит и экс-министр строительства региона Михаил Храмов, который также был уволен 22 сентября. Следствие считает, что он был сообщником Евгения Кабанова.

Обоих Киевский районный суд Симферополя отправил в СИЗО на два месяца.

Симферополь