Новости
18 октября 2021, 15:35 Оксана Порицкая

Минздрав проверит безопасность симферопольской больницы после обрушения части потолка на пациентку

Крымское министерство здравоохранения инициирует проверку состояния помещения ГБУЗ РК «Клинический кожно-венерологический диспансер» в Симферополе после падения куска потолка на пациентку. Об этом «Октагон.Крым» сообщили в ведомстве.

– В настоящее время министерством здравоохранения Республики Крым дано поручение руководству медицинской организации провести дополнительное обследование здания с целью определения объёмов необходимых работ для выполнения текущего ремонта помещений и обеспечения безопасности медицинских работников и пациентов, – заявили в минздраве.

Как стало известно, инцидент произошёл в ночь с 15 на 16 октября. О нём в социальных сетях написали родственники пострадавшей. Женщина, на которую во время сна упала часть потолка, доставлена в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Ей оказали необходимую помощь.

По словам и.о. главного врача ГБУЗ РК «Клинический кожно-венерологический диспансер» Елены Рыгалевой, которые передаёт минздрав, ранее «при визуальном осмотре данного помещения ответственными лицами за содержание зданий и сооружений учреждения не были обнаружены риски обрушения потолка».

Ранее «Окатгон.Крым» сообщал, что в Алуште после ссоры родителей пострадал ребёнок. По предварительным данным, мужчина выкрал ребёнка у бывшей жены, вывез в лес и взорвал там газовый баллон рядом с ним. Ребёнок находится в больнице с ожогами. Возбуждено уголовное дело.

Симферополь