Новости
01 сентября 2021, 07:59 Никита Рассказов

Моргенштерн матом ответил Гордону на вопрос о принадлежности Крыма

Скандальный российский рэпер Алишер Моргенштерн дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Исполнитель не стеснялся в выражениях, озвучил сумму своих доходов и не избежал вопроса о принадлежности Крыма. В ответ на последний рэпер заявил, что полуостров принадлежит крымчанам.

Однако такой вывод не устроил Гордона. На это журналист поинтересовался, «а территория чья?». Тогда Моргенштерн уточнил, что обсуждать эту тему бесполезно.

Гордон предположил, что исполнитель не дает внятного ответа, поскольку боится ограничений в России.

«Мы на это уже не повлияем. Желаю всем кайфа и любви», – добавил рэпер.

Кроме того, Моргенштерн признался, что хотел бы пойти во власть, чтобы сказать «всем им там», что они управляют судьбами людей и обязаны сделать всех счастливыми.

Отметим, что интервью было записано около двух месяцев назад Турции. Его инициатором выступил сам Моргенштерн, который на частном самолёте полетел в Стамбул, где и произошла встреча с Дмитрием Гордоном. Запись была опубликована на YouTube-канале «В гостях у Гордона» вчера.

Напомним, что после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. За проголосовало 96,7 и 95,6 процента жителей соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Киев до сих пор отказывается признавать Крым частью России.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ «Экоцид». Фигурантом судебного разбирательства стали власти Украины, которые перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

Установлено, что после вхождения Крыма в состав Российской Федерации неустановленные лица, находящиеся на территории Украины и выступающие против воссоединения, в нарушение положений Конвенции о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду решили причинить ущерб экономической, социальной и экологической обстановке полуострова.

В результате строительства дамбы на территории Херсонской области с 26 апреля 2014 года подача днепровской воды по каналу прекратилась.

Симферополь