Новости
23 декабря 2021, 16:11 Оксана Порицкая

Москва держит вопрос водоснабжения Крыма на контроле

Владимир Путин в ходе ежегодной большой декабрьской пресс-конференции отметил, что вопрос водоснабжения полуострова находится на контроле. Он также заявил, что Москва продолжит заниматься развитием инфраструктуры региона, включая города, удалённые от моря.

«Мы решим вопрос с водоснабжением так же, как решили вопрос с электричеством, с развитием инфраструктуры. Речь не только про «Тавриду», там – я договорился уже с правительством, и знаю, что это запланировано, – будут съезды к побережью. Мы, безусловно, будем продолжать заниматься развитием инфраструктуры городов, и не только прибрежных», – заявил Путин.

Как писал «Октагон.Крым», в ходе пресс-конференции Владимир Путин объяснил, почему Россия оказала помощь жителям Крыма и Севастополя после государственного переворота на Украине в 2014 году.

Российский лидер также заявил, что вопрос реновации жилья в Крыму будет решаться на системной основе. Он отметил темпы развития юга России в целом и Крыма в частности. И выразил уверенность, что регион и дальше будет развиваться.