Новости
18 сентября 2021, 12:14 Никита Рассказов

На избирательный участок в Ялте пришёл мужчина в костюме коня

В Ялту на 514-й избирательный участок пришёл голосовать мужчина в костюме лошади. Одежда аниматора не помешала молодому человеку сделать свой выбор.

Глава курортной столицы Крыма Янина Павленко написала в своём Facebook по этому поводу, что в Ялте избиратели самые разные.

«На 535-м участке проголосовали молодожёны Артур и Татьяна Голубенковы, (совет да любовь), на 514-м – конь в пальто (без комментариев)», – отметила Павленко.

Напомним, явка избирателей в Крыму по итогам первого дня голосования на выборах в Госдуму составила 21,15 процента, сообщил председатель избиркома республики Михаил Малышев.

Самую большую явку показал Евпаторийский избирательный округ, где проголосовали 22,8 процента избирателей. На втором месте – Керченский округ с 21,6 процента проголосовавших, на третьем – Симферопольский, на участки которого явились 19,2 процента избирателей.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что 17 сентября на полуострове открылись все избирательные участки для голосования на выборах в Государственную думу. Как сообщил председатель избиркома РК, происшествий и нарушений в работе участков не зафиксировано. За ходом процедуры в республике следят трое наблюдателей из Франции.

Симферополь