Новости
04 марта 2022, 18:11 Дмитрий Коваленин

На Крым нахлынула очередная волна минирований

Крым столкнулся с очередными сообщениями о минировании школ и объектов инфраструктуры. Об этом рассказали в министерстве внутренней политики, информации и связи республики.

На центральном рынке Керчи сегодня днём проводилась эвакуация людей из-за поступившего сообщения с угрозами теракта. Правоохранительные органы проводят проверку. Кроме того, прежде сообщалось о том, что на железнодорожном вокзале в Симферополе выставили оцепление из-за полученного сообщения с угрозами взорвать объект. Десятки людей не смогли уехать.

«В Крыму очередная волна минирований школ и объектов инфраструктуры. Десятая или двенадцатая за последние недели, перестали считать. Специальные службы проводят проверку. Предыдущие волны подобных сообщений носили фейковый характер и распространялись с территории Украины», – говорится в сообщении ведомства.

Как писал «Октагон.Крым», с начала военной спецоперации на Украине в полицию Севастополя поступило сообщение о минировании здания одной из районных администраций. До этого торговый центр «Меганом» в Симферополе эвакуировали после анонимного сообщения о минировании. Посетителей магазинов и кафе попросили покинуть здание. Напомним, с начала года Крым и Севастополь пережили несколько волн ложных минирований школ, детских садов, а также городских и районных администраций.