Новости
25 февраля 2022, 15:55 Евгений Задорожный

В Севастополе сообщили о «минировании» детских садов

Правительство Севастополя сообщило о получении анонимного сообщения о минировании зданий образовательных учреждений. Ряд зданий проверили после завершения первой смены обучения детей в школах.

«Сегодня пришла очередная анонимка в правительство и ряд силовых органов по поводу минирования школ и детских садиков. Ну, по традиции, мы этому уже не удивляемся. Естественно, без адресов, без чего-то внятного», – сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Сообщения о «минировании» стали настолько будничными для города, что о них не знают даже родители воспитанников детских садов.

– В родительских чатах полная тишина, забрать детей раньше не просили, никто не о чём предупреждал, – рассказала «Октагон.Крым» жительница Севастополя Марина Семенова.

Как стало известно журналисту «Октагон.Крым» от одной из воспитательниц детского сада в Гагаринском районе, такие сообщения приходят гораздо чаще, чем о них сообщают на официальном уровне и чаще всего на них в садах никак не реагируют.

Как писал «Октагон.Крым», пока в крымском правительстве во время первой массовой волны фэйкового минирования активно информировали граждан и открыто отвечали на вопросы горожан, в Севастополе не было даже официальной информации о том, какие именно школы могут быть заминированы и проводилась ли там эвакуация детей и педагогического персонала.