Новости
18 марта 2022, 14:17 Оксана Порицкая

На Сапун-горе в Севастополе стартовал праздничный автомотопробег

В колонне едут несколько сотен участников.В колонне едут несколько сотен участников.Фото: Александр Гутевич/Octagon.Media

Автомотопробег в честь восьмой годовщины крымского референдума стартовал на Сапун-горе в Севастополе. Во главе колонны – байкеры из мотоклуба «Ночные волки», принимавшие активное участие в Русской весне в 2014 году.

В пробеге принимают участие несколько сотен машин и мотоциклов, украшенных российской и крымской символикой. Как передаёт корреспондент «Октагон.Крым», колонна выглядит просто бесконечной. Финишируют участники на севастопольской горе Гасфорта.

Туда же прибудет и колонна из Республики Крым, которая выехала утром из Симферополя. В ней едут более 200 участников, по пути к Севастополю присоединяются и автолюбители из других крымских городов.

Отметим, что сегодня по всему полуострову проходят праздничные мероприятия, посвящённые восьмой годовщине референдума по воссоединению Крыма с Россией. Торжественные мероприятия начались ещё 16 марта.

После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. За проголосовали 96,7 процента и 95,6 процента соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.