Новости
19 января 2022, 12:16 Евгений Задорожный

Наталья Поклонская передумала служить послом в Кабо-Верде

Наталья Поклонская не поедет в Кабо-Верде. Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы сообщила, что назначение её послом РФ в африканской стране отменяется.

По её словам, причиной стали «личные обстоятельства».

«Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», – приводит слова Натальи Поклонской агентство ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, кандидатуры на замену Поклонской в должности посла в Кабо-Верде пока не согласовывались.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назначил экс-депутата Государственной думы, бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде, небольшое островное государство в Западной Африке. Соответствующий указ, подписанный 13 октября 2021 года, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Как писал «Октагон.Крым», ещё вчера, 18 января, Поклонская, отвечая на вопрос корреспондента «Октагон.Крым» о дате отъезда в Кабо-Верде, ответила уклончиво.