Новости
27 января 2022, 16:41 Дмитрий Коваленин

Новую программу по развитию транспортной инфраструктуры приняли в Севастополе

Долгосрочную программу по развитию транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры утвердили в Севастополе. Соответствующее решение приняли в ходе заседания правительства города сегодня, 27 января.

Реализация программы рассчитана до 2030 года, стоимость составляет 166,7 млрд рублей.

По словам директора департамента транспорта Павла Иено, на текущий год заложено 15,1 млрд рублей, из них из федерального бюджета – 8,6 млрд рублей.

Программа предусматривает работу по девяти направлениям, среди которых – развитие пассажирских перевозок, закупка нового подвижного состава, сведение системы транспорта к единому стандарту качества, обеспечение безопасности дорог и развитие региональной и местной дорожной сети, развитие дорожного хозяйства.

Кроме того, часть средств в этом году департамент обещает направить на погашение выплат по лизингу за уже поставленные в город троллейбусы. А также запланирован старт строительных работ новых причалов в Инкермане, на Радиогорке и площади Нахимова.

Как писал «Октагон.Крым», в конце 2021 года правительство Севастополя направило 48,1 млн рублей на погашение задолженности ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» за электроэнергию и газ. Кроме того, власти выделили предприятию дополнительные средства в размере 829,3 млн рублей для возмещения сублизинговых платежей и 791,9 млн рублей за лизинговые платежи за поставку автобусов и троллейбусов.