Новости
17 ноября 2021, 17:03 Дмитрий Коваленин

Общепиту Крыма разрешили доставлять еду с вечера до утра

Власти Крыма разрешили предприятиям общественного питания работать в режиме доставки с 23.00 до 8.00. Соответствующие изменения внесли в указ о режиме повышенной готовности из-за COVID-19.

«В период с 23.00 до 8.00 предоставление услуг потребителям в ресторанах, кафе, барах, столовых, буфетах, закусочных, фуд-кортах и на иных предприятиях общественного питания, за исключением предоставления услуг предприятиями общественного питания, расположенными на территории транспортной инфраструктуры», – говорится в указе главы республики.

Напомним, с 25 октября в регионе запретили проведение экскурсий для групп численностью больше 10 человек, жителей республики старше 60 лет обязали не покидать свои дома. Кроме того, ввели QR-коды и ПЦР-тесты для заселения в отели и санатории, посещения баров и кафе, а также ряда организаций и учреждений.

Как писал «Октагон.Крым», предприниматели Севастополя, занятые в сфере общественного питания, обратились к губернатору региона Михаилу Развожаеву с тем, чтобы он, как минимум, отменил обязательство посещать рестораны, кафе и прочие заведения по QR-коду, так как общепит города-героя находится на грани выживания.

Следом за севастопольскими предпринимателями к главе Крыма Сергею Аксёнову со схожим видеообращением обратились бизнесмены и сотрудники предприятий общественного питания Феодосии.