Новости
01 марта 2022, 16:45 Евгений Задорожный

Около двух тонн гуманитарной помощи крымчане направили в украинское село

К главе Крыма Сергею Аксёнову поступило обращение в социальных сетях о том, что жители одного из сёл Херсонской области нуждаются в помощи: отсутствуют медикаменты, продукты питания, электричество и вода. Было принято решение оказать гуманитарную помощь.

«Доставили груз – около 2 тонн, это предметы первой необходимости, личной гигиены, вода. Люди не ожидали, что поддержка придёт так быстро, приняли нас тепло. Безусловно, были рады. Такие обращения начали поступать, думаю, работа будет налажена системно», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев.

Он был в составе делегации, доставившей груз.

Напомним, 18 февраля руководство ДНР и ЛНР объявило эвакуацию мирного населения. Вывозили женщин, детей и пожилых граждан. В Крыму и Севастополе развернули сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, её транспортировали в Ростов-на-Дону для распределения. По данным на утро 23 февраля, больше 96 тысяч жителей ЛДНР въехали на территорию России, их разместили в 12 субъектах страны. Как писал «Октагон.Крым», республика готова принимать беженцев с Украины в связи с началом военной спецоперации российских войск, выделено 1,5 тыс. мест. Первые 150 беженцев из ДНР и ЛНР приехали в Севастополь.