Новости
14 января 2022, 13:56 Евгений Задорожный

Парковки в центре Севастополя и Балаклаве станут платными с 17 января

Парковки в центре Севастополя и Балаклаве станут платными с 17 января. Именно с этого дня заработает система штрафов за неоплаченную парковку в центральной части города. Обозначена и стоимость несанкционированной стоянки – 1,5 тыс. рублей без льготного периода.

Цена парковки составит 35 рублей в час для центральной части Севастополя и 50 рублей для Балаклавы. Оплатить парковку необходимо в течение 15 минут после остановки.

По данным директора ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрея Тамилина, оплатить парковку можно будет наличными в специально установленных терминалах, банковскими картами через паркомат, а также через сайт и с помощью мобильного приложения. В дальнейшем планируется наладить возможность оплаты через СМС.

Время работы платной парковки по будням с 8.00 до 20.00, в остальное время и по выходным парковаться можно будет бесплатно.

Проживающим в зоне платной парковки также придётся за неё платить, им необходимо купить резидентский абонемент. Стоимость такого абонемента – 1,8 тыс. рублей в год.

Бесплатно парковаться смогут инвалиды первой и второй группы, а также многодетные семьи. Им будет необходимо получить бесплатные разрешения на парковку.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Ялте с 7 сентября заработали платные парковки. Водителям легковых автомобилей потребуется заплатить от 35 до 50 рублей в час, грузовых – от 70 до 100, в зависимости от места расположения парковки. Всего в городе организовано 565 паркомест, из них 76 – для инвалидов.

Севастополь