Новости
05 августа 2021, 10:30 Евгений Задорожный

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Севастополь

В Севастополь поступила первая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Всего в город поставлено 4 тыс. доз, их уже распределили по прививочным пунктам.

По данным пресс-службы правительства города, однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» предназначена для повторной вакцинации. Она рекомендована тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, но ещё не успел вакцинироваться.

Сделать прививку можно в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, в торговых центрах «Муссон», «Апельсин» и SeaMall; во всех поликлиниках первой городской больницы; во взрослых поликлиниках городской больницы № 9 в Инкермане на улице Умрихина, 6 и в Балаклаве на улице Мира, 5; в мобильном пункте вакцинации на площади Захарова; во взрослой поликлинике городской больницы № 4 на улице Леваневского, 25, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Северной стороны.

Всего Севастополе вакцинировались от коронавируса более 120 тысяч человек. Второй этап вакцинации прошли 100 жителей региона.

Напомним, в Крыму за неделю зафиксированы 73 случая смерти пациентов с коронавирусом. Это максимальный показатель за период пандемии.

Севастополь