Новости
27 сентября 2021, 14:12 Никита Рассказов

По факту нападения тигра на ребёнка в крымском сафари-парке началась проверка

Следователи подтвердили факт нападения тигра на годовалого ребёнка в парке львов «Таган». По факту происшествия началась проверка. Также выяснилось, что мать и ребёнок являются жителями Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 26 сентября 22-летняя женщина со своим малолетним ребёнком, находясь на территории парка, поднесла сына вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате мальчик получил повреждение руки.

«По данному факту Белогорским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка», – заявили в следкоме.

Прокуратура также организовала проверку по факту ЧП.

Правоохранителям предстоит выяснить, как соблюдались требования безопасности при предоставлении услуг в парке. Будет дана и оценка действиям родителей.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, в парке львов «Тайган», что в Белогорском районе Крыма, произошло очередное ЧП. На этот раз тигр откусил палец годовалому ребёнку.

Как сообщили «Октагон.Крым» в пресс-службе минздрава республики, ребёнок госпитализирован в республиканскую детскую больницу, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

При этом владелец парка Олег Зубков ситуацию не комментирует. Как и во время прошлых инцидентов на территории «Тайгана», у него традиционно отключён телефон. А вот пресс-служба зверинца настаивает, что о подобном происшествии им ничего не известно.

Симферополь