Новости
25 января 2022, 15:06 Дмитрий Коваленин

Почти 170 млн рублей выделят на благоустройство общественных пространств в Севастополе

Всего благоустроят четыре общественных пространствВсего благоустроят четыре общественных пространствФото: сайт правительства Севастополя

В Севастополе на благоустройство общественных пространств в этом году выделят 168 млн рублей. Об этом в ходе заседания правительства города сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Он уточнил, что жители выбрали четыре пространства, по трём из них проекты уже прошли все необходимые согласования.

«По четвёртому ждём результатов на этой неделе, и после горхоз приступит к реализации проектов», – сказал губернатор.

Благоустраивать будут зелёную зону в районе дома № 106 по проспекту Генерала Острякова, территорию между домами №40 и № 32 по проспекту Октябрьской Революции, место в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в посёлке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве.

Общественные пространства выбирали в ходе голосования на сайте Минстроя России весной 2021 года, его участниками стали больше 30 тысяч человек.

Благоустройство территорий будет осуществляться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как писал «Октагон.Крым», Севастополь стал единственным регионом в стране, который в прошлом году в полном объёме реализовал выделенные средства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На благоустройство общественных пространств городу было выделено 146 млн рублей. За эти деньги благоустроили и отремонтировали шесть городских территорий: скверы на улицах Паршина, Генерала Мельника, Яна Гамарника, сквер имени Полины Осипенко в одноимённом посёлке, а также зелёные зоны на улицах Хрусталёва и Горпищенко.