Новости
15 июля 2022, 15:45 Александр Гутевич

Под Симферополем разрушилась часть моста по дороге к больнице

Пациентам в различном состоянии и сотрудникам больницы приходится идти не меньше километра пешком.Пациентам в различном состоянии и сотрудникам больницы приходится идти не меньше километра пешком.Фото: информационного портала «Крым 24»

В селе Пионерском Симферопольского района после обильных осадков разрушилась часть моста на единственной дороге к противотуберкулезному диспансеру.

В результате автобусы к больнице проехать не могут, а легковые автомобили не рискуют. Пациентам в различном состоянии и сотрудникам больницы приходится идти не меньше километра пешком, сообщает «Крым 24».

Мост начал разрушаться 26 июня, когда столица Крыма и Симферопольский район страдали от непогоды. Уровень воды в горной реке поднялся до такой степени, что размыл половину моста.

Дорожные службы расчистили полотно от веток и камней, установили предупреждающие дорожные знаки, но движение в сторону тубдиспансера на данный момент парализовано.

В экстренных ситуациях люди отодвигают ограждение и проезжают на легковых автомобилях. Большегрузный транспорт через мост не едет.

Сейчас сотрудники медучреждения добираются на личных автомобилях к мосту, а дальше идут пешком. Сложнее приходится пациентам, в частности, детям и пожилым людям с повышенным давлением.

Районные власти обещают в ближайшее время восстановить мост, а в дальнейшем провести его полную реконструкцию.

Напомним, 26 июня обрушился мост на улице Толстого в Симферополе. Правоохранители инициировали проверку качества работ по его капитальному ремонту. Было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба. Спустя 10 дней мост был восстановлен.