Новости
30 марта 2022, 11:14 Евгений Задорожный

Предприниматели за свой счёт построили навесной мост в селе под Севастополем

Фото: группа «Моя сторона Северная. Севастополь» в соцсети «ВКонтакте»Фото: группа «Моя сторона Северная. Севастополь» в соцсети «ВКонтакте»

Жители одного из микрорайонов села Верхнесадовое под Севастополем из-за паводка оказались отрезаны от инфраструктурных объектов. Они не могли пройти к главной дороге села, магазинам и даже к соседям, приходилось преодолевать длинный обходной путь.

Люди обратились с жалобой к губернатору города Михаилу Развожаеву. Помочь местным жителям было предложено местным предпринимателям, которые скинулись и соорудили мост.

«Мост данный не числился (на городском учёте), кто его сделал, тоже непонятно. Мы обратились к нашим предпринимателям, которые выразили желание поучаствовать», – сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он подчеркнул, что мост построен по всем правилам и с соблюдением технологий. Однако при его эксплуатации важно соблюдать технику безопасности: мост не нагружать и не раскачивать.

Напомним, минувшим летом сёла и города Крыма серьёзно пострадали от паводков.

«Октагон.Крым» писал, что в Бахчисарайском районе в результате ливней подтоплено порядка 40 гектаров сельхозугодий, была остановлена уборочная кампания.