Новости
18 сентября 2021, 16:39 Никита Рассказов

Предварительная явка на выборах в Крыму составила 24 процента

В Крыму 18 сентября явка избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ к 15.00 составила 28,23 процента.

Как и в первый день голосования, наиболее активны жители Красноперекопска и Красноперекопского района – явка составляет более 42 процентов и 38 процентов соответственно. Соответствующие данные опубликованы на сайте ЦИК России.

Среди лидеров также Первомайский район (более 38 процентов), Советский район (более 37 процентов), Армянск и Раздольненский район (более 36 процентов), Джанкойский район (более 35 процентов) и Черноморский район (более 34 процентов).

Всего проголосовали более 420 тысяч крымчан. Предварительная явка по итогам первого дня голосования в Крыму составила почти 24 процента.

Явка избирателей в Крыму по итогам первого дня голосования на выборах в Госдуму составила 21,15 процента. Самую большую явку показал Евпаторийский избирательный округ, где проголосовали 22,8 процента избирателей. На втором месте – Керченский округ с 21,6 процента проголосовавших, на третьем – Симферопольский, на участки которого явились 19,2 процента избирателей.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что 17 сентября на полуострове открылись все избирательные участки для голосования на выборах в Государственную думу. Как сообщил председатель избиркома РК, происшествий и нарушений в работе участков не зафиксировано. За ходом процедуры в республике следят международные наблюдатели.

Симферополь