Новости
22 апреля 2022, 12:45 Елена Гаврина

Прокуратура Севастополя повторно обязала горхоз ликвидировать свалки

Более 6 тыс. квадратных метров оказались завалены строительными отходами в Инкермане. В поле зрения природоохранной прокуратуры попали территории возле Свято-Климентовского мужского монастыря, Инкерманского карьера и улицы Чернореченской, 1.

Ранее природоохранный прокурор уже вносил представление в адрес департамента городского хозяйства ликвидировать свалки. При этом севастопольский горхоз проигнорировал требования надзорного ведомства.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, по результатам уже повторной проверки Ленинский районный суд Севастополя направил иск о возложении на департамент городского хозяйства ликвидацию свалок.

Как писал «Октагон.Крым», в севастопольскую Юхарину балку продолжают свозить строительный мусор. Свалка тянется на километр, а местным жителям приходится прокладывать путь в обход. К делу подключились Севприроднадзор и ГИБДД. Кроме этого, строители устроили свалку на древнем кладбище в Севастополе на улице Пожарова. По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, дело не только в недобросовестных подрядчиках, но и правилах установки системы контроля ГЛОНАСС.